В предпоследний день новогодних каникул рязанцев ждет сюрприз от ансамбля «Мaмa Jazz»

вт, 01/06/2015 - 11:00 -- editor

Квинтет под руководством Эллы Хрусталёвой готовит настоящую праздничную вкуснятину. «Блюдо» будет подано 10 января в кафе «Фонтан».

В предпоследний день новогодних каникул рязанцев ждёт сюрприз от ансамбля «Мaмa Jazz». Квинтет под руководством Эллы Хрусталёвой готовит настоящую праздничную вкуснятину – «Горячий концерт со специями». «Блюдо» будет подано 10 января в кафе «Фонтан».
В программу войдёт премьера – исполненная многоголосьем песня Раймонда Паулса «Полюбите пианиста».
В репертуаре «Мама Jazz» таких композиций несколько – с элементами музыкального хулиганства, когда в песню неожиданно, но гармонично вплетаются другие известные мелодии. Например, в песне «Одинокая бродит гармонь» зрители вдруг слышат знаменитый вальс Хачатуряна из балета «Маскарад», а в песне Пола Маккартни Silly Love Songs – мелодии босанов Антонио Карлоса Жобима. Какую «пряность» «Мама Jazz» добавили к песне Паулса – зрители узнают на концерте.
Коллектив «Мама Jazz» создала известная певица и композитор Элла Хрусталёва в 2003 году. У изначально любительского ансамбля из педагогов рязанской гимназии №5 оказался огромный творческий потенциал – группа быстро завоевала любовь публики и вышла на профессиональную сцену. В 2010 году «Мама Jazz» гастролировали по Франции, в 2012-м стали лауреатом международного музыкального фестиваля «Время петь» в Москве. Уникальное творческое лицо квинтета создаётся столь редким на российской эстраде джазовым многоголосием, неподдельной искренностью исполнения и оригинальными аранжировками известных произведений, сделанными создательницей ансамбля Эллой Хрусталёвой.
Начало концерта – в 19 часов.