В медицинских организациях Рязанской области внедряют электронный документооборот

пн, 02/05/2018 - 22:15 -- editor

Городская клиническая больница №4 одна из первых лечебных учреждений г. Рязани, начала работу по выдаче электронных листков нетрудоспособности.

«Методика работы с электронным листком нетрудоспособности освоена всеми врачами поликлиники и стационара. Оформлено 125 электронных больничных. Опыт работы по выдаче электронных листков нетрудоспособности амбулаторным и стационарным пациентам был передан  лечебным учреждениям Рязанской области», - рассказал главный врач учреждения Сергей Викулин. 

По его словам, для создания и ведения электронных амбулаторных карт и историй болезней, в прошедшем году продолжена работа по реализации концепции создания  Единой государственной информационной системы (ЕГИС) с полным использованием возможностей МИС «Траст-Мед».

С июля 2017 года в пилотном проекте по внедрение электронных листов нетрудоспособности участвовали 2 медицинские организации, это - ОКБ и ГКБ №4. В конце года дополнительно подключено еще 6 медицинских организаций: ГКБ №5, Шиловская ЦРБ, Поликлиника №2, Поликлиника «Красное знамя», тубдиспансер и ЖК№1. С 1 июля 2018 года все 56 медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения, будут иметь возможность оформлять электронные листки нетрудоспособности. 

По материалам сайта minzdrav.ryazangov.ru

Фото astrahan.ca.kontur.ru