В Александро-Невском районе продолжится строительство поселка комплексной компактной застройки

сб, 04/07/2018 - 16:31 -- editor

Проведены работы по инженерному обустройству площадки на 18 индивидуальных домов, предназначенных для работников СПК «Мир» Александро-Невского района.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось заседание комиссии по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий на строительство объектов муниципальной собственности в рамках проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку, предусмотренных подпрограммой «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014-2020 годы».

Комиссия рассмотрела заявку, предоставленную муниципальным образованием – Каширинское сельское поселение Александро-Невского района, на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в с. Сергиевский Боровок.

В 2017 году за счет средств федерального и областного бюджетов здесь проведены работы по инженерному обустройству площадки на 18 индивидуальных домов, предназначенных для работников СПК «Мир» Александро-Невского района. Построено 0,9 км сетей водоснабжения, 1,4 км сетей газоснабжения, 1 км сетей электроснабжения.

В 2018 году на реализацию этого проекта планируется направить 72,73 млн рублей, из них 42 млн рублей - субсидии федерального бюджета. Это позволит завершить строительство уличной автодороги (1,04 км), провести благоустройство (озеленение) территории, а также ввести в эксплуатацию детский сад на 35 мест в рамках второй очереди данного проекта. По итогам заседания комиссии министерству сельского хозяйства и продовольствия поручено подготовить соответствующий проект Постановления Правительства Рязанской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

По материалам  сайта ryazagro.ru