В августе через Рязань пройдет «Автопробег дружбы Берлин-Москва 2017»

чт, 07/27/2017 - 14:24 -- editor

Старт пробегу был дан 23 июля в Берлине грандиозным музыкальным фестивалем за мир, состоявшимся у Бранденбургских ворот.

Жителей города приглашают поддержать международный проект «Автопробег дружбы Берлин-Москва 2017», который пройдет через Рязань 6-8 августа этого года. Участники – более 300 человек из 16 стран – в течение трех недель проедут на своих легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах по семи маршрутам, пролегающих через 45 городов. Старт пробегу был дан 23 июля в Берлине грандиозным музыкальным фестивалем за мир, состоявшимся у Бранденбургских ворот.

Рязань входит в один из семи маршрутов под названием «Волга» и будет пунктом остановки участников в течение трех дней – с 6 по 8 августа. Далее маршрут пролегает через Михайлов, Москву, Смоленск, Минск и Варшаву. Финиширует автопробег в Берлине 18 августа.

По информации организаторов, «это общественная инициатива, реализуемая некоммерческой организацией Druschba Global e.V. при технической и организационной поддержке туристической компании Paneurasia. В рамках Автопробега состоится более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной, экологической направленности. Одним из самых ярких обещает стать заплыв 1 августа в Санкт-Петербурге немецкого спортсмена, пловца-ультрамарафонца Марко Хенрикса во имя русско-немецкой дружбы. Он предпримет попытку установить мировой рекорд, проплыв 77 км по реке Неве от истока до устья».

Подробности проекта и запись для участия в нем – на официальном сайте.

По материалам сайта admrzn.ru