Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда

пн, 11/20/2017 - 10:14 -- editor

В судебном заседании молодой человек вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда города Рязани по уголовному делу в отношении 21-летнего рязанца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 Как установил суд, в июне этого года представители власти – полицейский-водитель и инспектор патрульно-постовой службы полиции (далее - ППСП) ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области, находясь в форменной одежде при исполнении своих должностных обязанностей подошли к двум молодым людям, представились им, и, сделав замечание о недопустимости нахождения в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, попросили их проехать в ОМВД России по Октябрьскому району г. Рязани на служебной машине для дальнейшего разбирательства и составления протокола об административном правонарушении. Однако один из молодых людей (подсудимый) отказался сесть в служебный автомобиль, достал из куртки нож, стал демонстрировать его и произвел им поступательное движение в непосредственной близости от полицейского-водителя. Полицейскому удалось заблокировать движение руки подсудимого, отчего нож упал на землю.

В судебном заседании молодой человек вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Октябрьский районный суд г. Рязани признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с возложением определенных обязанностей.

Пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Рязани

Фото vdvsp.ru