Всероссийский слет сельской молодежи

чт, 10/29/2015 - 09:12 -- editor

Рязанцы приглашаются к участию во Всероссийском слете сельской молодежи.

С 10 по 13 ноября 2015 года в Барнауле пройдет VII Всероссийский слет сельской молодежи – ежегодное мероприятие, направленное на содействие развитию сельских территорий. Слет соберет более 300 молодых людей из разных регионов России.

 Тема Слета 2015 года – «Социальное предпринимательство – ресурс развития села». В рамках него пройдут экспертные сессии, тренинги, презентации проектов молодых руководителей, индивидуальные консультации экспертов. Впервые состоится практический семинар по развитию социального предпринимательства в сельских территориях, где на примере шести муниципальных образований Алтайского края совместно с экспертами Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» будут проработаны особенности развития социального предпринимательства в сельских муниципалитетах.

 Планируется, что в рамках семинара будет проведена работа в группах по определению перечня социальных проблем, имеющихся в конкретном муниципалитете, и поиску их эффективного решения бизнес-методами.

 Эксперты фонда познакомят слушателей с методикой оценки социальной и экономической эффективности работы социальных предпринимателей. Будут рассмотрены и возможности по их поддержке. Участники сформулируют предложения по улучшению ситуации по взаимодействию действующих и начинающих социальных предпринимателей с местными органами власти.

 Организатором слета выступает Администрация Алтайского края при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский центр инноваций социальной сферы», краевого государственного автономного учреждения «Краевой дворец молодежи».

 Всероссийский слет сельской молодежи проходит в Алтайском крае в седьмой раз. За эти годы участники масштабного мероприятия обсуждали темы инновационного развития сельской территории, сельской молодежи и информационных технологии, молодежного агробизнеса в развитии АПК, сельского туризма, развития культуры в селе и проч.

 Дополнительную информацию о VII Всероссийском слете сельской молодежи можно получить на сайте www.altaikdm.ru, а также по телефону 8 (962)818-11-99.

По материалам сайта http://minsport.ryazangov.ru