Водительское удостоверение должно быть российского образца

чт, 06/01/2017 - 16:07 -- editor

С 1 июня на территории России работать водителем можно только с водительским удостоверением российского образца.

С 1 июня в России вступили в силу поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», запрещающие работу водителями гражданам, имеющим иностранные или международные водительские удостоверения. В связи с этим в первый день действия закона на регулярные пассажирские маршруты в Рязани в рейс не вышли несколько десятков коммерческих «маршруток». Ситуация будет урегулирована до конца текущего месяца, информирует управление транспорта.

В соответствии с требованиями п.12-13 ст.25 Федерального закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», вступившими в силу с 1 июня, осуществление предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, не будет допускаться на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Согласно изменениям, осуществлять водительскую деятельность и работать в сфере пассажирских перевозок могут лишь граждане, имеющие российское водительское удостоверение. Права, выданные в других странах, лишают иностранных граждан возможности работать водителем такси, автобусов и грузовых автомобилей на территории РФ.

По материалам сайта admrzn.ru