Аптечные пункты могут появиться на всех АЗС

сб, 06/11/2016 - 12:00 -- editor

Оборудовать все автозаправочные станции аптечными пунктами предлагает первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Шерин (ЛДПР).

Восьмого июня он внёс в нижнюю палату парламента соответствующий законопроект.

«Данная инициатива не только будет способствовать удобству граждан, но и даст реальную возможность в случае крайней необходимости приобрести те медикаменты, которые помогут сохранить жизнь и здоровье участников ДТП и граждан, находящихся вблизи АЗС, попавших в ситуацию, предполагающую опасность их жизни или здоровью», — говорится в пояснительной записке.

Автомобильная аптечка не всегда предполагает наличие всего того, что может быть необходимо, но практически на любой дороге на достаточно близком расстоянии есть АЗС, отметил законодатель.

По мнению Шерина, предъявление требования ко всем автозаправкам иметь на своей территории аптечный пункт не требует никаких затрат со стороны бюджета, повышение расходов со стороны предпринимателей является незначительным, и такие затраты явно соразмерны целям повышения безопасности граждан на дорогах России.

По материалам сайта pnp.ru