Акция, регулирующая численность бездомных животных, пройдет в Рязани

ср, 05/18/2016 - 13:09 -- editor

17 мая в кабинете ректора РГАТУ им. П.А. Костычева Николая Бышова обсудили тему бесконтрольного размножения бездомных животных в областном центре.

В разговоре также приняли участие и.о. руководителя регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Елена Волкова, заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы Эльман Сайтханов, замначальника Госинспекции по ветеринарии Рязанской области Александр Чапчиков, зоозащитники некоммерческой организации помощи бездомным животным «Лучшие друзья» Марина Селезнева, Ника Жаворонкина и организатор инициативной группы помощи бездомным собакам «Спасибо за жизнь» Сергей Сафроний.

Участники встречи обсудили возможность проведения акции по бесплатной стерилизации бездомных животных. В прошлом году подобное мероприятие прошло при поддержке кафедры ветеринарии РГАТУ на базе организации «Лучшие друзья». В проведении операций животным участвовали студенты 3-5 курсов вуза. В этом году к акции подключился региональный Совет сторонников партии «Единая Россия», активно занимающийся реализацией проектов по гуманному обращению с животными.

Кроме того, собравшиеся рассмотрели возможность организовать постоянную работу по стерилизации бездомных животных на льготных условиях, силами добровольческих отрядов студентов-ветеринаров.

В 2016 году акция по бесплатной стерилизации бездомных животных пройдет в Рязани с 23 мая по 23 июня. Участие в акции необходимо согласовать, позвонив по телефону 8 (953) 749-17-79 Марине Селезневой.

Напомним, что в конце марта в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» на тематической дискуссионной площадке обсуждали проблему отлова и содержания безнадзорных животных.

По материалам сайта http://ryazan.er.ru

Фото с сайта survio.com