Акция «Лето без табачного дыма» состоится в Рязанской области

чт, 06/01/2017 - 15:54 -- editor

Министерство здравоохранения Рязанской области сообщает, что с 12 июня по 30 августа будет проводиться 7-я ежегодная региональная акция «Лето без табачного дыма».

В числе организаторов – ряд региональных министерств и общественных объединений. Мероприятие проводится в рамках реализации областной целевой программы «Комплексная профилактика неинфекционных заболеваний у населения Рязанской области на 2013-2017 годы». Основной целью акции «Лето без табачного дыма» является привлечение максимального количества курящих людей к ведению здорового образа жизни, отказу от курения. Количество участников мероприятия ежегодно увеличивается, по данным медицинских служб, улучшается состояние их здоровья.

В 2017 году акция проходит в три этапа. С 12 по 21 июня будет организовано первичное обследование в Центрах здоровья. В период с 22 июня по 11 августа, участник должен будет отказаться от курения. С 14 по 18 августа состоится повторное обследование.

В течение двух недель восемь волонтерских отрядов будут раздавать населению области информационные листовки с условиями проведения акции, призывом принять в ней участие и отказаться от сигарет.

Участники мероприятия, которые бросят курить, получат бесплатные абонементы в бассейны, тренажерные залы, фитнес-клубы, салоны красоты, аквапарк и SPA-центры. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото news.vse42.ru