Аграрии Рязанской области обновили сельскохозяйственную технику

ср, 02/15/2017 - 19:05 -- editor

Новая специализированная сельхозтехника позволила предприятиям АПК региона снизить затраты на ее эксплуатацию, в том числе расход топлива.

Министерство сельского хозяйства региона информирует о деятельности агропредприятий Рязанской области по укреплению и развитию машинно-тракторного парка.

Всего в 2016 году агропредприятиями и фермерскими хозяйствами региона было приобретено 277 единиц сельскохозяйственной техники, что в среднем в 1,5 раза больше по сравнению с предыдущим годом. В основном закупались трактора, высокопроизводительные зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, широкозахватное почвообрабатывающее прицепное оборудование за счет собственных средств хозяйств, а также инвестиционных кредитов и лизинга. Аграрии области активно использовали возможность приобретения сельхозмашин российского производства с 25% скидкой по специальной госпрограмме. Новая специализированная сельхозтехника позволила предприятиям АПК региона снизить затраты на ее эксплуатацию, в том числе расход топлива. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото neprussia.ru