«Я снова здесь, в семье родной…»

сб, 02/21/2015 - 09:49 -- editor

В Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина в рамках Года литературы состоится научно-практический семинар, посвященный 120-летию со дня рождения великого русского поэта.

Основные темы семинара – уклад жизни, природа села Константиново, их отражение в творчестве Сергея Есенина и родственные связи поэта. Научные сотрудники расскажут о семьях Титовых и Есениных, о родословной, недавно переданной в фонд музея-заповедника, и генеалогии рода, о том, каким предстает поэт в воспоминаниях родных. Прозвучат доклады о «царстве животных» в семье Есениных, об историко-бытовой среде села Константинова, его холмах и их поэтическом образе; о произведениях, написанных Сергеем Есениным в родном селе.
Семинарское занятие, подготовленное научными сотрудниками музея-заповедника, рассчитано на взрослую аудиторию и учащуюся молодежь.
Открытый научно-практический семинар «Я снова здесь, в семье родной…» состоится 27 февраля в 11:00 в зале Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника С.А. Есенина по адресу: село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.
Фото с сайта video.mail.ru