«Личный кабинет правообладателя» - новый сервис на портале Росреестра

чт, 04/13/2017 - 18:09 -- editor

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Рязанской области сообщает, что на официальном сайте Росреестра запущен новый электронный сервис - «Личный кабинет правообладателя» (lk.rosreestr.ru).

Сервис позволяет пользователю, имеющему объекты недвижимого имущества, просматривать информацию об принадлежащих ему объектах недвижимости (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах, сведения об обременениях) в разных регионах России; просматривать расположение недвижимости на публичной кадастровой карте.

Сервис «Личный кабинет» при наличии электронной цифровой подписи позволяет пользователю подавать заявления на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок, а также на предоставление сведений из ЕГРН.

В личном кабинете можно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, о регистрации наложения или прекращения арестов и обременений права, в том числе посредством sms-оповещения или получением письма на электронную почту.

С помощью сервиса «запись на прием» можно запланировать посещение офисов приема-выдачи документов для получения государственных услуг Росреестра. Причем поиск нужных офисов можно осуществить по виду и типу оказываемых услуг, по местоположению офиса, по наличию экстерриториального приема.

Обращаем внимание на то, что воспользоваться сервисом «Личный кабинет правообладателя»возможно только после регистрации на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Рязанской области

Фото inmis.ru